литературный журнал

VERBA

Львова И. В. Наши авторы // Verba. Выпуск 3, 2022


Выпуск 3

Разное

pdf-версия рукописи

Наши авторы

Львова
Ирина Вильевна
ПетрГУ (Пр. Ленина , 33),
ilvovaster@gmail.com
Принята к публикации: 22.05.2022;

***

Арсений Лисков (р. 2000) – студент третьего курса Петрозаводского государственного университета (Институт филологии), дебютировал с рассказом «Цветок», написанным в жанре «мягкой» научной фантастики (опубл. в изд. «Моя газета», октябрь 2018), в рамках творческого проекта «Мастерская слова» (2018). Впоследствии принимал участие в различных региональных и общероссийских литературных конкурсах. Прозу начал писать в старших классах. Среди любимых писателей и «литературных учителей»: Р. Брэдбери, С. Кинг, К. Воннегут, Э. В. Лимонов и др. Участник студии "Слово".

Виктория Арсеньтьева, 21 год, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Карелия «Северный колледж». Студентка 4 го курса направления «Гостиничный сервис».

Начала писать стихи в возрасте 17 лет, однако серьезные творческие произведения появились к 19-ти годам, после участия в волонтерском клубе «Проект о жизни». Большая часть произведений посвящена непростой, сложной, но такой разной жизни. Той жизни, которая для каждого по-своему ценна и важна. Но и сложна жизнь для каждого по-своему и порой любому человеку очень непросто принять факт того, что жизнь не стоит на месте и может быть лучше, чем есть сейчас. Также много стихов на военно-патриотическую тематику. Особенно звучит в произведениях тема Родины. 

Дарья Багаева - студентка 1 курса института экономики и права ПетрГУ, (юриспруденция). Начала писать стихи в 6 классе, печаталась в школьной газете, в рамках проекта "Мастерская слова" публиковалась в альманахах. Становилась лауреатом и дипломантом региональных и муниципальных литературных конкурсов среди молодежи ("Проба пера", 2021, республиканский конкурс юных стихотворцев имени Владимира Морозова "Надежда", 2020, 2018, городской творческий конкурс "И мастерство и, и вдохновение", 2020), участвовала в литературном фестивале "Золотой запас "СЕВЕРА".С недавнего времени пишет стихотворения на английском языке. Чувствовать душу природы родного края – путь уединения с миром и поиск в нем себя, природа всегда говорит с нами, рассказывает что-то, и, может, о чем-то просит…

Эвелина Тимофеева, 2-ой курс Института филологии, направление «Прикладная филология». Редактор текстов и куратор направления «текстовые блоги» Молодёжного инфоресурса «Морошка». Ведёт свою текстовую рубрику «Пиши, Эвелина, пиши». Интервью с Эвелиной Тимофеевой можно посмотреть здесь: https://m.vk.com/@cloudberry10-lastochka-poezii-inter..

Александра Румянцева  – студентка второго курса. Родом из Гатчины. В детстве мечтала стать литературным критиком. В 9 классе у неё появилось желание идти по стопам любимого школьного учителя и стать филологом. После получения диплома II степени в ХХ международной юношеской научной конференции «Пушкин, Тургенев, Санкт-Петербург и мировая культура» Саша уже твёрдо решила посвятить жизнь науке о языке и литературе. Именно поэтому выбрала учиться на направлении «Прикладная филология» в Петрозаводский государственный университет. Помимо написания текстов увлекается рисованием и посещает художественные галереи.

https://sun9-77.userapi.com/s/v1/if2/yL80Z3givrssRj8auz9mcvO1rKGViSr7OkdL8XGxJXibc8sRWl7Eu75iu_svaKo7RQ2cYc6ohjivJyjwUdkvq-gM.jpg?size=465x567&quality=95&type=album Ярослав Хохлов - участник литературной студии  (13 лет), победитель Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ. Его работа "Технология создания страшного в рассказах Э.А. По" и произведение собственного сочинения, выполненное в духе готической новеллы, заняли 1-е место в номинации "Литература, литературная критика, литературное творчество".

 

 Полина Гаврилова  - студентка 3 курса, Институт фиологии ПетрГУ. Участница студии "Слово".

 Ксения Ретивова  - студентка факультета экономики торговли и товароведения, Российский экономический       университет им. Г.В. Плеханова. Участница конкурса художественного перевода.

Данил Спеллерстудент  Института фиологии ПетрГУ.

Никита Ефремов - студент 2 курса Институт фиологии ПетрГУ.

Лилиана Куокконен  - студентка 2 курса Институт фиологии ПетрГУ.

Анастасия Дегтярёва  - студентка 2 курса Институт фиологии ПетрГУ.


Просмотров: 295; Скачиваний: 46;