литературный журнал

VERBA

Львова И. В. Наши авторы // Verba. Выпуск 1 (№ 1), 2021


Выпуск 1 (№ 1)

Разное

pdf-версия рукописи

Наши авторы

Львова
Ирина Вильевна
ПетрГУ (Петрозаводск),
verba@petrsu.ru
Принята к публикации: 13.05.2021;

***

Данила Богомолов родился в 2001 году. Студент колледжа культуры и искусств. Любит природу и рыбалку, интересуется историей царской России, пишет рассказы. Публиковался в интернет - журналах "Республика", "Писатели за добро". Финалист Всероссийского ежегодного литературного конкурса "Герои Великой Победы". 

  Арсений Лисков (р. 2000) – студент второго курса Петрозаводскогогосударственного университета (Институт филологии), дебютировал срассказом «Цветок», написанным в жанре «мягкой» научной фантастики (опубл. в изд. «Моя газета», октябрь 2018), в рамках творческого проекта «Мастерская слова» (2018). Впоследствии принимал участие в различных региональных и общероссийских литературных конкурсах. Прозу начал писать в старших классах. Среди любимых писателей и «литературных учителей»: Р. Брэдбери, С. Кинг, К. Воннегут, Э. В. Лимонов и др. Участник студии "Слово".
Василиса Алтынникова родилась и жила в Мурманской области. В 2016 году поступила в Петрозаводский государственный университет на специальность «Журналистика». Во время учебы была корреспондентом издания «7х7», после окончания университета — интернет-редактором ГТРК «Карелия». Интересуюсь творчеством Толстого, Достоевского, Пелевина. Участница студии "Слово".
Багулина Арина, я являюсь студенткой Петрозаводского городского университета. Поэзией увлекаюсь с детства, всегда любила Есенина, Ахматову и Бальмонта. В 2018 году впервые выпустила свой сборник стихотворений после победы в конкурсе «Лучший поэт в ПетрГУ». С 2020 года начала печататься в газете ПетрГУ.
Анна Дмитриева, студентка 1 курса института филологии, направление «прикладная филология». Ранее не печаталась. Увлекается театром, участвует в спектаклях. В свободное время играет на укулеле и очень любит готовить. Занимается созданием украшений из эпоксидной смолы и сухоцветов.
Роман Евтюков закончил лесотехнический факультет ПетрГУ в 2000 году. Журналист, работает в Санкт-Петербурге
 

Захар Слуковский 
Закончил Петрозаводский государственный университет в 2009 году. Член творческой группы «Я» при Научной библиотеке ПетрГУ. Стипендиат творческой стипендии имени Р. Рождественского Правительства Республики Карелия.  Учился по специальности «Геология» на физико-техническом факультете (ныне физико-технический институт). Позже прошёл обучение в аспирантуре эколого-биологического факультета Петрозаводского университета по специальности «Экология» и защитил кандидатскую диссертацию, став кандидатом биологических наук. Сейчас работает в лаборатории водных экосистем Института проблем промышленной экологии Севера Кольского научного центра РАН (г. Апатиты) и по совместительству в Институте геологии Карельского научного центра РАН (г. Петрозаводск). Занимается исследованием озерных экосистем Карелии и Мурманской области. Основные научные интересы связаны с геохимией и экологией донных отложений озер. В дополнение к основной научной работе пишет научно-популярные статьи и выступает с лекциями.

  Дина Филатова 

В ПетрГУ училась с 2004 по 2009 год, в этот период присоединилась к Творческой группе поэтов "Я". Стипендиат творческой стипендии имени Р. Рождественского Правительства Республики Карелия. Закончила факультет политических и социальных наук по специальности "Политология". Увлекается хоровым пением со студенческих лет и по сей день.

Сейчас работает в некоммерческом секторе, занимается фандрайзингом, привлечением средств в бюджеты социально-ориентированных некоммерческих организаций. Активный участник творческого объединения «Бронзовый век» и проекта «В контексте классики».

Издавалась в различных газетах, журналах, сборниках в Карелии и Санкт-Петербурге. В 2017 году вышла первая авторская книга стихов и прозаических миниатюр – «Кодушка».

Елизавета Максимова, 

магистрантка второго года обучения, направление «Единая Европа: от античной идеи империи до Европейского Союза», ИИПиСН. Участница студии "Слово".


Марижан Калтахчян, студентка 2 курса Института филологии ПетрГУ, начинающая журналистка и организатор фестиваля "Мой поэт".

Илья Вересов, студент 4 курса Института филологии ПетрГУ.

Пишу стихи, гораздо больше люблю их читать, организатор поэтических вечеров «Можжевельник». Стипендиат премии имени Р. Рождествеского (2020).

Марго Бегун, магистрантка 1 курса Института филологии ПетрГУ. Окончила Московский Финансово-Юридический Университет, специальность журналистика. Работала в локальных и региональных СМИ Карелии, действующий член Союза журналистов России. 

Саша Мнишек, окончил лесоинжереный факультет ПетрГУ в 2007 году, работал преподавателем в Лесотехнической школе, преподавал гитару, занимался звукозаписью, организацией поэтических вечеров и концертов. Поэт, начинающий переводчик. Участник литературной мастерской ПетрГУ.

Екатерина Крышкина, выпускница Института филологии ПетрГУ. Победитель конкурса художественного перевода (2019).

Дарья Янкевыпускница Института иностранных языков (2019).

Анастасия Долматова, студентка Института иностранных языков.


Просмотров: 668; Скачиваний: 116;