Львова И. В номере // Verba. Выпуск 7, 2024

В номере

Львова
Принята к публикации: 23.05.2024;

Седьмой  номер журнала знакомит читателей с жанром флэш фикшн, который представлен переводами современных писателей Э. Уарт и Д. Оутс, выполненными студентками 4 курса Я. Кумагер и А. Матвеевой, а также творческими работами магистрантов Института филологии ПетрГУ А. Лисковым, Е. Машаковой и Д. Спеллером. В разделе «Переводы» публикуются переводы победителей межуниверситетского конкурса художественного перевода П. Запольской, Н. Южакова, А. Кашириной. В разделе «Критика» А. Ванюков, А. Меняйлов, А. Николаев, А. Рейтер, А. Чупринюк знакомят с новинками современной отечественной литературы. Статьи Д. Спеллера и А. Лискова посвящены творчеству замечательного поэта и философа Ю. Линника, юбилей которого отмечается в этом году. Новые поэтические имена представлены в разделе «Поэзия»: И. Казарина, А. Левоев, С. Стеблецова. Информацию о писательском образовательном форуме “Это знак!” предлагает В. Пашкова в разделе «Разное».