Львова И. В. Наши авторы // Verba. Выпуск 6, 2023

Львова
Ирина Вильевна
Принята к публикации: 22.12.2023;

Елизавета Ивлева  студентка 2 курса, направление «Классическая филология»,ПетрГУ. В школе
увлекалась изучением иностранных языков и литературы. В 2022 году выступила на Международном конкурсе ораторского мастерства Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества с речью на английском языке и заняла третье место. На первом курсе участвовала в организованных ПетрГУ конкурсах чтецов: сначала стихотворений Перси Биши Шелли, потом – французских и немецких поэтов, где
заняла второе и первые места, также выступала на мероприятии, посвящённому дню рождения А.С.Пушкина с произведением «Чёрная шаль». На втором курсе заняла первое место в ещё одном конкурсе чтецов, посвящённом теме российского спорта. Елизавета пробует свои силы в создании лирических произведений в школе поэтического мастерства «Мастерская слова».

Иоланта Сухоцкая. Магистрантка второго года обучения Института филологии ПетрГУ. Окончила бакалавриат по направлению «Зарубежная
филология (Шведский язык и литература, английский язык)». Представляет свой первый опыт в написании художественных
текстов.
Василиса Алтынникова родилась и жила в Мурманской области. В 2016 году поступила в Петрозаводский государственный университет на специальность «Журналистика». Во время учебы была корреспондентом издания «7х7», после окончания университета — интернет-редактором ГТРК «Карелия». Интересуюсь творчеством Толстого, Достоевского, Пелевина. Участница студии "Слово".
Данила Богомолов родился в 2001 году. Студент колледжа культуры и искусств. Любит природу и рыбалку, интересуется историей царской России, пишет рассказы. Публиковался в интернет - журналах "Республика", "Писатели за добро". Финалист Всероссийского ежегодного литературного конкурса "Герои Великой Победы".

Софья Трофимова, студентка 4 курса Института филологии.

Эвелина Тимофеева, 3 курс Института филологии, направление «Прикладная филология». Редактор текстов и куратор направления «текстовые блоги» Молодёжного инфоресурса «Морошка». Ведёт свою текстовую рубрику «Пиши, Эвелина, пиши».

Александра Румянцева  – студентка третьего курса. Родом из Гатчины. В детстве мечтала стать литературным критиком. В 9 классе у неё появилось желание идти по стопам любимого школьного учителя и стать филологом. После получения диплома II степени в ХХ международной юношеской научной конференции «Пушкин, Тургенев, Санкт-Петербург и мировая культура» Саша уже твёрдо решила посвятить жизнь науке о языке и литературе. Именно поэтому выбрала учиться на направлении «Прикладная филология» в Петрозаводский государственный университет. Помимо написания текстов увлекается рисованием и посещает художественные галереи.
Лада Мушкатерова, студентка 4 курса ПетрГУ, Институт филологии

Ксения Рой, cтудентка 4 курса, Институт филологии ПетрГУ. Изучаю шведский язык и литературу. Увлекаюсь переводом художественных произведений, в основном – поэзии,  очень интересуюсь историей европейского искусства.

Александр Бахматов, выпускник Института Математики и Информационных Технологий (магистр прикладной математики). Поэзией и литературой интересуется со школьных лет (с середины 2000-ых годов), тогда же и начал первые поэтические опыты. Разнообразный жизненный опыт (студенческая жизнь, путешествия и экспедиции в разные места континента, военная служба в прошлом и общение с самыми разнообразными людьми) давал большую почву для вдохновения. Трижды номинант на премию "Поэт года" по версии Союза Писателей России (2015, 2016 и 2020 годы). Любимые поэты: Иосиф Бродский, Анна Ахматова, Владимир Маяковский, Тилль Линдеманн, Светлана Лаврентьева. Любимые авторы прозы: Аркадий и Борис Стругацкие, Курт Воннегут, Эрих Мария Ремарк, Джон Уиндем.

Михаил Поздняков,
02.11.2003.  Родился и вырос в Воронеже. В 2021 году поступил на филологический факультет ПетрГУ, направление: финский язык и литература. Участник образовательной программы «Поэзия» в центре «Сириус» (2020), «Зимней школы поэтов» в рамках XVI Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета в Сочи (2023), фестиваля «Белый июнь» (2023) в Архангельске, «КнигоЛёд» (2023) в Мурманске. Победитель XVIII Поэтической дуэли в г. Воронеж (2020), конкурса «Лучший поэт ПетрГУ» (2022), лонг-лист «Северная звезда» (2023).

Никита Ефремов - студент 4 курса, Институт филологии ПетрГУ.

Анастасия Дегтярёва  - студентка 4 курса, Институт филологии ПетрГУ.

Андрей Николаев - студент 4 курса, Институт филологии ПетрГУ.